某产品实际销售量为8000件,单价为30元,单位变动成本为12元

2023-11-23 12:30:08 财神 1490

(单选题)某产品实际销售量为8000件,单价为30元,单位变动成本为12元,固定成本总额为36000元,则该产品的安全边际率为()。

A.25%

B.60%

C.40%

D.75%

答案:D

解析:保本销售量=36000/(30–12)=2000(件),安全边际量=8000–2000=6000(件),安全边际率=6000/8000×100%=75%,所以,选项D正确。

—— 完 ——
  • 施工单位应当在施工组织设计中编制安全技术措施和施工现场临时用...
  • 在最大成本加费用合同中,投标人所报的固定酬金中应包括的费用有
  • (2022-09事业单位联考A类)26、国家网信办等四部门联合发文,规定了39种常见类型移动互联网应用
  • 某工程项目施工合同约定竣工时间为2016年12月30日,合同
  • 对竣工项目进行工程现场成本核算的目的是( )。
  • 施工详图提交施工单位前,应由( )签发。
  • 施工过程中,工程质量验收的最小单位是()
  • 假设其他因素不变,下列变动中有利于减少企业外部融资额的有
  • 当施工项目的实际进度比计划进度提前,但业主不要求提前工期时,
  • (2022-05事业单位联考A类)41、上林三官是汉武帝设立的专门负责全国钱币铸造的官署及工场

© CopyRight 2014~2024 薄学网.