某企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%,本期销售材料一

2023-11-11 17:00:31 财神 1431

(单选题)某企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%,本期销售材料一批,价税合计为6 084 元,该批材料计划成本为4 200 元,材料成本差异率为2%。不考虑其他因素,销售材料应确认的损益为( )元。

A. 1 884

B. 1 084

C. 1 968

D. 916

答案:D

解析:销售材料应确认的损益=销售收入-销售成本(材料实际成本)= 6 084/(1 +17%)-4 200×(1 + 2%)= 5 200-4 284 = 916(元)。

—— 完 ——
  • 根据《建设工程质量管理条例》,未经( )签字的建筑材料不得在
  • 根据《建筑业企业资质管理规定》,施工企业隐瞒相关情况或提供虚假材料申请
  • 旋挖钻机一般使用的地质层包括()。
  • 以下关于企业战略群组的描述,正确的有( )。
  • 根据企业所得税法律制度的规定,下列取得收入的主体中...
  • 施工质量事故发生以后,按规定的时间和程序,及时向施工企业报告
  • 关于施工企业职业健康安全与环境管理安全的说法,正确的是( )
  • 企业在境内发生处置资产的下列情形中,应视同销售确认企业所得税应税收入的是( )。
  • 甲企业是增值税一般纳税人,向乙商场销售服装1000件,每件不
  • 下列各项中,关于企业固定资产会计处理的表述正确的是( )。

© CopyRight 2014~2024 薄学网.